27.3.11

Выбираем аудиомагнитолу


У каждого реального пацана есть тачка. А что самое главное в тачке? Правильно, хороший мафчик и саб…
 Но довольно лирики, сегодня мы будем выбирать автомагнитолу для своего железного коня и узнаем, на какую музыкальную шкатулку уйдет энная часть зарплаты. Не особо бьющие по карману Premiera, JVC и Prology? Ортодоксальный Challenger? Японские Sony или, ставшие уже классикой жанра Alpine, Pioneer?
Обо всех по порядку:
Premiera – Довольно популярная марка автомагнитол в России, отличается относительной дешевизной. За 100 – 150 удмуртских ежей можно взять себе плеер и радоваться жизни. Есть одно но, с таким же успехом вы можете поставить себе в машину бобинный магнитофон. Хотя тут я покривил душой, бобинник  в данном случае будет для вас более удачным вариантом, он хотя бы будет радовать вас теплотой аналогового звука.
Prology, JVC  - Находятся на одной планке в соотношении цена/качество. В диапазоне от 5 до 10 вы легко подберете себе игрушку с USB и Bluetooth. Хотя последние сейчас не встраивают разве что в холодильники. (Up: пардон, погуглив немного выяснил что теперь встраивают даже туда))) JVC станет для вас идеальным выбором если вы хотите сделать любимому дедушке подарок на юбилей, часто встречающийся модели этой фирмы со встроенным радиоприемником позволят слушать любимое ради, а его жуткие размеры найдут себе применение в салоне старенькой волги.
Panasonic  и  Sony – Достаточно редко можно наблюдать в салонах автолюбителей, хотя эти магнитолы однозначно являются золотой серединой если сравнить их функционал и качество исполнения с их ценой. Имхо, если вы не признаете иных форматов кроме mp3, а такие абривиатуры как ЦАП – для вас жуткое колдунство – берите  Sony.
Challenger – автомагнитолу этой марки способен выбрать только истинный эстет. Простота линий, рационализм функионала и отменное качество изделий этой фирмы способна заставить зааплодировать даже конкретного концерватора. Если из ваших колонок сейчас льется соната Баха,  Challenger  - это ваш выбор.
Alpine и Pioneer – вот кого поистине можно назвать легендами автозвука. Дорогая цена устройств этих фирм будет незначительной жертвой по сравнению с тем звуком который будет услаждать слух меломана. Гибкая система настроек навсегда завоевала сердца профессионалов от автозвука, вы легко сможете добиться идеального звучания в салоне вашего авто отрегулировав настройки «пионера» именно под вашу акустику.
Напоследок хочу напомнить, автомагнитола – это такая вещь которая будет сопровождать вас очень долгое время. Стоит ли экономить на своем комфорте?  Решать вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий