27.3.11

Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосток.


Сколько людей – столько мнений, и чего я только не слышал за последнее время из уст различных людей по поводу недавних событий в Японии. Кто конкретно паникует, кто рассеянно пожимает плечами (мол, где наша не пропадала?) И действительно, наша пропадала везде – чего нам, Приморским жителям, боятся - если у нас под боком ГРЕСовский золоотвал, а чуть дальше, в Большом камне разбирают атомные подводные лодки?  И, тем не менее, Владивостокцы отчаянно скупают йод в аптеках, а кто вообще собирает монатки и сваливает в Москву…
Это все конечно интересно, но по моему глубокому убеждению нам следует опасаться совсем других проблем. Тех проблем которые должны возникнуть и обязательно возникнуть в будущем. Помните инцидент, когда России пытались впарить 22 тонны тухлого мяса которое 35 лет хранилось на складе в Латинской Америке? Тогда наши Украинские братья здорово подсуетились чтобы просроченный стратегический запас попал на прилавки российских рынков. Немаловажную роль в этом злодеянии сыграла коррумпированность российских чиновников. Кем нужно быть чтобы испытывать такую страсть к стяжательству, даже ценою человеческих жизней? А вот теперь представим – страсти в Японии поутихли, все утряслось успокоилось. Люди начали жить своей обычной жизнью – покупать, продавать, зарабатывать деньги…
Это будет даже просто логично, если из зон пораженных радиоактивным фоном японские авто потянутся во Владивосток. Металл как вы помните, очень хорошо накапливает радиацию… И даже если будут приняты меры для предотвращения подобной угрозы, где гарантия что не протянется опять недрогнувшая рука таможенника за очередным барышом?
Если вы это читаете и не о чем особо не волнуетесь, будьте добры, поделитесь секретом вашего спокойствия.
P. S. Кстати где гарантия что зараженные радиацией машины не въезжают в наш город прямо сейчас? Под шум волны так сказать… Так что, уважаемые Приморцы, рекомендую запасаться не йодом, а счетчиками гейгера.
P. P. S. Все у кого имеются данные на этот счет, будьте людьми, публикуйте их (можно даже в этом блоге, я постараюсь сделать все возможное, чтобы информация пошла по всему рунету.)

В силу своих кривых рук, потер все комменты при добавлении DISQUS. Дабы нашим читателям не было обидно, публикую их как текст:

Спасибо за содержательную информацию. Алексей. 
Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем Анонимный 30.03.11

Все о чем вы тут говорите понятно, но не стоит забывать, что все молятся на ветер и Япония и Приморье. А в радиусе 30 километров от Фукусимы земля заражена и уже надо с полметра земли снимать, или ждать 30 лет не говоря уже о море. И это еще не самый худший сценарий, не факт что 30 км последний рубеж… Но паниковать и беспокоиться не стоит, это мы слышим каждый день! А если задуматься, стоит поостеречься, (следить за событиями, погодой, кислотные дожди ни кто не отменял). Что касаемо Японских авто, можно пересесть конечно, на Русские жигули, велосипеды, повозки и т.д., но ведь должен же существовать радиационный контроль в Японии, на таможне, в рамках сложившейся ситуации, по-моему реальная угроза-контрабанда!
Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем Анонимный 30.03.11

Не думаю, что уровень радиации у нас в городе достигнет такого уровня, чтоб бегством спасаться. В таком случае, паниковать бессмысленно - надо жить обычной жизнью и не портить себе нервы. И другим, кстати, тоже :) 

Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем Анонимный 29.03.11

Алина, хорошее, обьективное мнение. 90 мкр в час - это малость великовато))
Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем Попутчик 29.03.11

Алина, Владивосток. У соседа на открытом балконе дозиметр с 15 марта. Показывает все это время от 10 до 16 микрорентген/час. Дозиметр новый. Живем в районе Первой Речки. Комментатор (первый, 0:26) -это паникер, который сам наложил в штаны от страха и своей ложью других хочет запугать. Есть такие любители повампирить других.. Им от этого легче становится. Если добродушия, любви, нравственности в душе на нуле -то такой человек будет панически бояться ВСЕГО. Простим его! Чего паниковать-то? Паника -это самое худшее. Если летом и придет в Приморье След радиации -то без угрозы для здоровья. А вот с авто-"утопленниками" -поопаснее будет. Но сейчас, в связи с такой ситуацией, -контроль на таможне будет неслабый. Просто покупая японское авто, -имейте дозиметр (или возьмите с собой того, у кого он есть...) Не думаю, что наш народ настолько лохи, чтобы покупать бездумно..
Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем Анонимный 29.03.11

Да лажа все это... Будем кататься на радио-машинах с радио-резиной..По ДЕШМАНУ!!! Это же здорово...
Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем Анонимный 29.03.11

Присоединяюсь)
Комментарий к сообщению А чего не хватает вашей машине? написан пользователем Попутчик 29.03.11

Какими фактами? Что японские машины уже плывут к нам? Вы в курсе какая численность населения в России, и какая в Японии? Эти машинки будут не только во Владивостоке, они будут по всей России, машинок то там многовато, и мокрых, и радиоактивных... И что нам с вами делать? Будем топить суда на которых плывут эти машинки? Или уговорим всю Россию пересесть на велосипеды? Это наши предприниматели должны подумать, что это не только их деньги, но и радиация от машины их соседа, которую он купил у них, да еще и запчасти под кроватью прячет. Давайте же в конце концов уважать и любить свою нацию и думать о будущем своих детей и своём. Чернобыль прошел и все? Да нет это для нас все, а люди до сих пор мучаются и умирают, это было то всего 25 лет назад.
Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем Анонимный 29.03.11

да все красиво, а особенно возмущает то, как некоторые выкидывают мусор из окон авто, пачки из-под сигарет, бычки-окурки, коробки из-под сока...и т.д. ЛЮДИ, пожалуйста, помните истину "чисто будет там, где мы не будем мусорить, а не там где будут убирать" давайте уважать друг друга, ну бросьте все это в мусорный бак или отнесите домой к себе, там где вы дышите, где спите... удачи)))
Комментарий к сообщению А чего не хватает вашей машине? написан пользователем Kristi 29.03.11

доброе утро и удачного дня всем, кто это читает! я конечно же как и многие в нашем городе и во всем мире люди наблюдаю за тем, как в Японии порядочные люди попали в беду, страшнейшую беду, такого никто не может, к сожалению, отменить или предотвратить или чего хуже предсказать... да наверное нам привезут радиации в авто, но мы об этом действительно не узнаем, и через неск.лет или годков в онко-диспансере не будет мест даже в коридорах, потому как многие попадут вероятно туда с щитовидкой((( ну давайте не будем думать о страшном, нам ничего не изменить самостоятельно, просто будем жить и радоваться каждому дню, как в детстве, ведь именно в том возрасте мы жили беззаботно и радостно. желаю всем НАМ добра и счастья! побольше хороших новостей))))) Владивосток,
Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем Kristi 29.03.11

В Комсомолке прочла от 12 марта, и это меня несколько успокаивает: Виталий Аладов, заместитель генерального директора компании «Примтехнополис»: - За сегодня к нам уже обратились несколько человек, пожелали купить дозиметры. Причем автодиллеров, которые ездят в Японию за машинами, заинтересовали не обычные бытовые дозиметры. Они купили сразу четыре или пять недешевых приборов – поисковых РМ-1401, около шестидесяти тысяч рублей каждый. Объяснение такой перестраховки простое: они хотят обезопасить себя от автомобилей из тридцатикилометровой зоны вокруг аварийной АЭС, которые мародеры могут им всучить. Такое возможно, если там возникнет хоть какое-то заражение.
Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем Анонимный 29.03.11

Дамы и господа, прошу обратить внимание что данный пост это всего-навсего прогноз на будущее, и воспринимать это нужно именно как ПРОГНОЗ вполне вероятный. Однако, если кто-то обладает фактами о том что подобная ситуация уже выходит за рамки гипотетической - очень прошу, публикуйте их. Чуть позже мы проведем сравнительный анализ этих данных.
Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем Попутчик 29.03.11
   
Молодцы ребята что подняли тему! Я отслеживаю её с первого дня катастрофы в Японии. Владивосток-Находка моя Родина. Моя НАСТОЯЩАЯ РОДИНА! И я опасаюсь за неё ...
Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем akozmin 29.03.11

воооооотак то
Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем ещо гандурасец 29.03.11

 это на словах... а если показать это в реале? у меня сын-студент во Владе... Чего впустую сеять панику? если эти данные верны, то обоснуйте, плиз. Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем Анонимный 29.03.11

Не пойму, что все паника, паника! Паника это что, люди начнут улетать с земли на Марс или Венеру? Или нужно боятся, что скупят все продукты в магазинах? Так скупят, съедят, а дальше - позавидуют мёртвым...
Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем Анонимный 29.03.11

Наконец-то, наступила реакция... Я было подумал что всем действительно плевать на реальную ситуацию во Владивостоке!
Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем Попутчик 29.03.11

уровень радиации во владивостоке достигает 90 мкр/час! просто если это будут говорить в новостях, будет паника в городе!!!
Комментарий к сообщению Зараженные радиацией машины въезжают во Владивосто... написан пользователем Анонимный 29.03.11
 

15 комментариев:

Анонимный комментирует...

уровень радиации во владивостоке достигает 90 мкр/час! просто если это будут говорить в новостях, будет паника в городе!!!

Попутчик комментирует...

Наконец-то, наступила реакция... Я было подумал что всем действительно плевать на реальную ситуацию во Владивостоке!

Анонимный комментирует...

Не пойму, что все паника, паника! Паника это что, люди начнут улетать с земли на Марс или Венеру? Или нужно боятся, что скупят все продукты в магазинах? Так скупят, съедят, а дальше - позавидуют мёртвым...

Анонимный комментирует...

это на словах... а если показать это в реале? у меня сын-студент во Владе... Чего впустую сеять панику? если эти данные верны, то обоснуйте, плиз.

ещо гандурасец комментирует...

воооооотак то

akozmin комментирует...

Молодцы ребята что подняли тему! Я отслеживаю её с первого дня катастрофы в Японии. Владивосток-Находка моя Родина. Моя НАСТОЯЩАЯ РОДИНА!
И я опасаюсь за неё ...

Попутчик комментирует...

Дамы и господа, прошу обратить внимание что данный пост это всего-навсего прогноз на будущее, и воспринимать это нужно именно как ПРОГНОЗ вполне вероятный. Однако, если кто-то обладает фактами о том что подобная ситуация уже выходит за рамки гипотетической - очень прошу, публикуйте их. Чуть позже мы проведем сравнительный анализ этих данных.

Анонимный комментирует...

В Комсомолке прочла от 12 марта, и это меня несколько успокаивает: Виталий Аладов, заместитель генерального директора компании «Примтехнополис»:
- За сегодня к нам уже обратились несколько человек, пожелали купить дозиметры. Причем автодиллеров, которые ездят в Японию за машинами, заинтересовали не обычные бытовые дозиметры. Они купили сразу четыре или пять недешевых приборов – поисковых РМ-1401, около шестидесяти тысяч рублей каждый. Объяснение такой перестраховки простое: они хотят обезопасить себя от автомобилей из тридцатикилометровой зоны вокруг аварийной АЭС, которые мародеры могут им всучить. Такое возможно, если там возникнет хоть какое-то заражение.

Kristi комментирует...

доброе утро и удачного дня всем, кто это читает!
я конечно же как и многие в нашем городе и во всем мире люди наблюдаю за тем, как в Японии порядочные люди попали в беду, страшнейшую беду, такого никто не может, к сожалению, отменить или предотвратить или чего хуже предсказать...
да наверное нам привезут радиации в авто, но мы об этом действительно не узнаем, и через неск.лет или годков в онко-диспансере не будет мест даже в коридорах, потому как многие попадут вероятно туда с щитовидкой(((
ну давайте не будем думать о страшном, нам ничего не изменить самостоятельно, просто будем жить и радоваться каждому дню, как в детстве, ведь именно в том возрасте мы жили беззаботно и радостно. желаю всем НАМ добра и счастья!
побольше хороших новостей)))))
Владивосток,

Анонимный комментирует...

Какими фактами? Что японские машины уже плывут к нам? Вы в курсе какая численность населения в России, и какая в Японии? Эти машинки будут не только во Владивостоке, они будут по всей России, машинок то там многовато, и мокрых, и радиоактивных... И что нам с вами делать? Будем топить суда на которых плывут эти машинки? Или уговорим всю Россию пересесть на велосипеды? Это наши предприниматели должны подумать, что это не только их деньги, но и радиация от машины их соседа, которую он купил у них, да еще и запчасти под кроватью прячет. Давайте же в конце концов уважать и любить свою нацию и думать о будущем своих детей и своём. Чернобыль прошел и все? Да нет это для нас все, а люди до сих пор мучаются и умирают, это было то всего 25 лет назад.

Анонимный комментирует...

Да лажа все это... Будем кататься на радио-машинах с радио-резиной..По ДЕШМАНУ!!! Это же здорово...

Анонимный комментирует...

Алина, Владивосток.
У соседа на открытом балконе дозиметр с 15 марта. Показывает все это время от 10 до 16 микрорентген/час. Дозиметр новый. Живем в районе Первой Речки.
Комментатор (первый, 0:26) -это паникер, который сам наложил в штаны от страха и своей ложью других хочет запугать. Есть такие любители повампирить других.. Им от этого легче становится. Если добродушия, любви, нравственности в душе на нуле -то такой человек будет панически бояться ВСЕГО. Простим его!
Чего паниковать-то? Паника -это самое худшее. Если летом и придет в Приморье След радиации -то без угрозы для здоровья. А вот с авто-"утопленниками" -поопаснее будет. Но сейчас, в связи с такой ситуацией, -контроль на таможне будет неслабый. Просто покупая японское авто, -имейте дозиметр (или возьмите с собой того, у кого он есть...) Не думаю, что наш народ настолько лохи, чтобы покупать бездумно..

Попутчик комментирует...

Алина, хорошее, обьективное мнение. 90 мкр в час - это малость великовато))

Анонимный комментирует...

Не думаю, что уровень радиации у нас в городе достигнет такого уровня, чтоб бегством спасаться. В таком случае, паниковать бессмысленно - надо жить обычной жизнью и не портить себе нервы. И другим, кстати, тоже :)

Анонимный комментирует...

Все о чем вы тут говорите понятно, но не стоит забывать, что все молятся на ветер и Япония и Приморье. А в радиусе 30 километров от Фукусимы земля заражена и уже надо с полметра земли снимать, или ждать 30 лет не говоря уже о море. И это еще не самый худший сценарий, не факт что 30 км последний рубеж…
Но паниковать и беспокоиться не стоит, это мы слышим каждый день!
А если задуматься, стоит поостеречься, (следить за событиями, погодой, кислотные дожди ни кто не отменял).
Что касаемо Японских авто, можно пересесть конечно, на Русские жигули, велосипеды, повозки и т.д., но ведь должен же существовать радиационный контроль в Японии, на таможне, в рамках сложившейся ситуации, по-моему реальная угроза-контрабанда!

Отправить комментарий