23.12.11

Три причины отказаться от печати на виниле


Доброго времени суток! Наверняка многие из Вас слышали о так называемой винилографии (в простонародии – аракал). А знаете ли Вы что многие фирмы, занимающиеся подобным видом деятельности так же предлагают полноцветную печать на виниловой пленке и ламинате? В рамках этой небольшой статьи я укажу Вам 3 причины НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ подобными услугами. Итак, поехали:
  1. Как правило винил на машину наклеивают следующим образом: подготовленный рисунок вырезается на специальном аппарате (плоттере), затем его переносят на прозрачную пленку (монтажку), и только после этого начинают процесс наклеивания. В случае с полноцветом же - винил наклеивают целиком, а затем при помощи лезвия вырезают контур прямо по борту машины. И как бы аккуратно не работал мастер, а лак все равно царапается. После удаления такого винила на кузове авто остаются заметные границы рисунка, иногда чуть тронутые ржавчиной.
  2. Услугами автобрендирования часто занимаются рекламные фирмы, обладающие широкоформатными печатными станками. Проблема в том, что печать на таких станках применяется для наружной рекламы, и там она смотрится вполне сносно. Но при ближайшем рассмотрении мы увидим жуткую пикселизацию. А если станок долго не остраивали, то наш полноцвет получится полосатым как амурский тигр.
  3. В такой печати используются сальвентные краски, и не смотря на то что производители оных дают гарантию на выцветание в 5 лет, практика показала обратное. Краска держится на виниле порядка двух лет а при частом нахождении авто под палящими ультрафиолетовыми лучами солнца рисунок поблекнет за полгода.

Вывод: если вы хотите украсить своего железного коня ярким рисунком, используйте разноцветный винил. Он не испортит кузова, имеет четкие границы рисунка и не выцветает. Если вы после прочтения этой статьи, сняв полноцвет увидели царапины – используйте косметический карандаш для их удаления. 

 
До скорых встреч, ваш nektobit.

Комментариев нет:

Отправить комментарий